ISIS P3 PM-M HP
Code produit:ISI70095
Taper:LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 MS 3K#
Brève description
Finition en laiton poli | luminaire suspendu a LED haute puissance | ALLUMÉ ÉTEINT | Teinte mate PMMA
Modèle
Autres produits
Documents à télécharger
Calcul approximatif de l'éclairage
Calcul
Table d'orientation de l'intensité lumineuse
| Intensity | height of reference plane 0m | height of reference plane 0.85m |
|---|---|---|
| 50lx | cellar | - |
| 75lx | parking space, garage | - |
| 100lx | corridor, communication space, staircase | storage, boiler room |
| 150lx | - | bedroom, living room |
| 200lx | area in front of the elevator | bathroom, toilet, dressing room, pantry, waiting room, dining room, utility room |
| 300lx | - | office, children's room, children's playroom, reception, laundry room, store |
| 500lx | - | kitchen countertop, classroom, treatment room, hair salon, meeting room |
| 1000lx | - | operating room, examination and treatment procedures |
| Lighting of other spaces in standard EN 12464-1. | ||
Le calcul de l’éclairage en ligne n’est qu’indicatif et ses résultats peuvent ne pas être totalement précis.
Données techniques
| Types de luminaires: | Classique ON/OFF |
| Type de montage: | Suspendu - barre |
| Matériel de base: | laiton |
| Matériau de l'abat-jour: | polyméthacrylate de méthyle opale |
| Couleur de base: | laiton poli
|
| Couleur de l'abat-jour: | blanche |
| Tenir l'ombre: | support en acier |
| Lieu de montage: | plafond |
| Width: | 400 mm |
| Longueur: | 400 mm |
| Hauteur: | 400 mm |
| Diamètre: | 400 mm |
| Trou de montage: | 3xØ5mm |
| Entrée de câble: | 2xØ16mm |
| Longueur de suspension: | 200 mm |
| Classe énergétique: | D |
| La résistance aux chocs: | IK06 |
Données électriques
| Nombre d'alimentations: | 1 |
| Puissance d'une alimentation: | 52 W |
| Sortir: | 52 W |
| Indice de Protection: | IP40 |
| Prise: | LED modul |
| Agrafes: | bornier à pression |
6
Données lumineuses
| Flux lum. du luminaire: | 7300 lm |
| Flux lum. de la source: | 8290 lm |
| Température de couleur: | 3000 K |
| Durée de vie des DEL L80/B10: | 100000 heures |
| CRI: | Ra80 |
| MacAdam: | 3 |
Données logistiques
| EAN | 8591728039776 |
| Poids NTTO | 3.2 Kg |
| Poids BTTO | 4.3 Kg |
| Nombre de cartons | 2 |
| Volume du colis | 0.081 m3 |
| Colis 1 largeur | 0.405 m |
| Forfait 1 longueur | 0.405 m |
| Colis 1 hauteur | 0.41 m |
| Colis 2 largeur | 0.21 m |
| Forfait 2 longueur | 0.165 m |
| Forfait 2 hauteur | 0.4 m |
| Garantie: | 60 mois |
Classique ON/OFF
Gradable
Combiné d'urgence
Combiné d’urgence SELFTEST
| Code | Taper | Couleur de base | Indice de Protection | Prise | CCT (K) | Entrée (W) | Flux lum. de la source (lm) | Flux lum. du luminaire (lm) | Longueur de suspension (mm) | Garantie (mois) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ISI70619 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70618 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70617 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70616 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70615 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI70609 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70608 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70607 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70606 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70605 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI70599 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70598 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70597 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70596 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70595 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI70589 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70588 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70587 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70586 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70585 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI70579 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70578 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70577 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70576 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70575 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI70119 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70118 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70117 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70116 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70115 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI70109 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70108 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70107 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70106 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70105 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI70099 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70098 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70097 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70096 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70089 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70088 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70087 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70086 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70085 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI70079 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L100 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI70078 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L80 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI70077 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L60 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI70076 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L40 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI70075 | LED-5L08E850Z11/PM3M/L20 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail |
Accessoires
Référence






