ISIS P3 PM
Code produit:ISI63916
Taper:LED-5L06E600Z11/PM3/L40 C 4K#
Brève description
Couleur noire | suspension LED | ALLUMÉ ÉTEINT | Abat-jour PMMA
Modèle
Autres produits
Documents à télécharger
Calcul approximatif de l'éclairage
Calcul
Table d'orientation de l'intensité lumineuse
| Intensity | height of reference plane 0m | height of reference plane 0.85m |
|---|---|---|
| 50lx | cellar | - |
| 75lx | parking space, garage | - |
| 100lx | corridor, communication space, staircase | storage, boiler room |
| 150lx | - | bedroom, living room |
| 200lx | area in front of the elevator | bathroom, toilet, dressing room, pantry, waiting room, dining room, utility room |
| 300lx | - | office, children's room, children's playroom, reception, laundry room, store |
| 500lx | - | kitchen countertop, classroom, treatment room, hair salon, meeting room |
| 1000lx | - | operating room, examination and treatment procedures |
| Lighting of other spaces in standard EN 12464-1. | ||
Le calcul de l’éclairage en ligne n’est qu’indicatif et ses résultats peuvent ne pas être totalement précis.
Données techniques
| Types de luminaires: | Classique ON/OFF |
| Type de montage: | Suspendu - barre |
| Matériel de base: | acier |
| Matériau de l'abat-jour: | polyméthacrylate de méthyle brillant |
| Couleur de base: | le noir Ral9005
|
| Couleur de l'abat-jour: | blanche |
| Tenir l'ombre: | support en acier |
| Lieu de montage: | plafond |
| Width: | 400 mm |
| Longueur: | 400 mm |
| Hauteur: | 400 mm |
| Diamètre: | 400 mm |
| Trou de montage: | aucun |
| Entrée de câble: | aucun |
| Longueur de suspension: | 400 mm |
| Classe énergétique: | D |
| La résistance aux chocs: | IK06 |
Données électriques
| Nombre d'alimentations: | 1 |
| Puissance d'une alimentation: | 27 W |
| Sortir: | 27 W |
| Indice de Protection: | IP40 |
| Prise: | LED modul |
| Agrafes: | aucun |
6
Données lumineuses
| Flux lum. du luminaire: | 4070 lm |
| Flux lum. de la source: | 4630 lm |
| Température de couleur: | 4000 K |
| Durée de vie des DEL L80/B10: | 100000 heures |
| CRI: | Ra80 |
| MacAdam: | 3 |
Données logistiques
| EAN | 8591728025212 |
| Poids NTTO | 3.2 Kg |
| Poids BTTO | 4.3 Kg |
| Nombre de cartons | 2 |
| Volume du colis | 0.088 m3 |
| Colis 1 largeur | 0.405 m |
| Forfait 1 longueur | 0.405 m |
| Colis 1 hauteur | 0.41 m |
| Colis 2 largeur | 0.21 m |
| Forfait 2 longueur | 0.165 m |
| Forfait 2 hauteur | 0.6 m |
| Garantie: | 60 mois |
Classique ON/OFF
Capteur
Gradable
Combiné d'urgence
Combiné d’urgence SELFTEST
| Code | Taper | Couleur de base | Indice de Protection | Prise | CCT (K) | Entrée (W) | Flux lum. de la source (lm) | Flux lum. du luminaire (lm) | Temps d'urgence (h) | Longueur de suspension (mm) | Garantie (mois) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ISI73168 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73169 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73166 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73167 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73164 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73165 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73162 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73163 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73161 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73159 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73160 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73158 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73156 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73157 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73154 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73155 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73153 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73151 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73152 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73149 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73150 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73147 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73148 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73146 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73144 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73145 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 27 | 4630 | 4070 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73142 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73143 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73141 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73139 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73140 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73137 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73138 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73135 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73136 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73133 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73134 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73132 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73130 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73131 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73128 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73129 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73126 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73127 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73124 | LED-5L06E600Z11/PM3/L100 NK3H B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 1000 | 60 | Détail | |
| ISI73125 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 200 | 60 | Détail | |
| ISI73123 | LED-5L06E600Z11/PM3/L80 NK3H B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 800 | 60 | Détail | |
| ISI73121 | LED-5L06E600Z11/PM3/L40 NK3H B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 400 | 60 | Détail | |
| ISI73122 | LED-5L06E600Z11/PM3/L60 NK3H B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 600 | 60 | Détail | |
| ISI73120 | LED-5L06E600Z11/PM3/L20 NK3H B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 27 | 4440 | 3910 | 3 | 200 | 60 | Détail |
Accessoires
Référence





