ADRIA P3 HP
Code produit:ADR62029
Taper:LED-5L08E850Z11/096/L100 MS DALI 3K#
Brève description
Laiton poli | Suspension LED haute puissance DALI | Abat-jour en verre soufflé ? la main TRIPLEX OPAL | Tige de suspension 100 cm |
Modèle
Autres produits
Documents à télécharger
Calcul approximatif de l'éclairage
Calcul
Table d'orientation de l'intensité lumineuse
| Intensity | height of reference plane 0m | height of reference plane 0.85m |
|---|---|---|
| 50lx | cellar | - |
| 75lx | parking space, garage | - |
| 100lx | corridor, communication space, staircase | storage, boiler room |
| 150lx | - | bedroom, living room |
| 200lx | area in front of the elevator | bathroom, toilet, dressing room, pantry, waiting room, dining room, utility room |
| 300lx | - | office, children's room, children's playroom, reception, laundry room, store |
| 500lx | - | kitchen countertop, classroom, treatment room, hair salon, meeting room |
| 1000lx | - | operating room, examination and treatment procedures |
| Lighting of other spaces in standard EN 12464-1. | ||
Le calcul de l’éclairage en ligne n’est qu’indicatif et ses résultats peuvent ne pas être totalement précis.
Données techniques
| Types de luminaires: | Gradable |
| Type de montage: | Suspendu - barre |
| Matériel de base: | laiton |
| Matériau de l'abat-jour: | verre triple couche TRIPLEX OPAL |
| Couleur de base: | laiton poli
|
| Couleur de l'abat-jour: | blanche |
| Tenir l'ombre: | support en acier |
| Lieu de montage: | plafond |
| Width: | 400 mm |
| Longueur: | 400 mm |
| Hauteur: | 400 mm |
| Diamètre: | 400 mm, 400 mm |
| Trou de montage: | 3xØ5mm, 3xØ5mm |
| Entrée de câble: | 2xØ16mm |
| Longueur de suspension: | 1000 mm |
| Classe énergétique: | D |
| La résistance aux chocs: | IK01 |
Données électriques
| Nombre d'alimentations: | 1 |
| Puissance d'une alimentation: | 52 W |
| Sortir: | 52 W |
| Indice de Protection: | IP40 |
| Prise: | LED modul |
| Type de gradation: | DALI |
| Agrafes: | bornier à pression |
| Nombre de chauffeurs : | 2 |
| Nombre de luminaires par disjoncteur B10A: | 15 pièces |
| Nombre de luminaires par disjoncteur B16A: | 25 pièces |
| Nombre de luminaires par disjoncteur C10A: | 26 pièces |
| Nombre de luminaires par disjoncteur C16A: | 42 pièces |
8
Données lumineuses
| Flux lum. du luminaire: | 7300 lm |
| Flux lum. de la source: | 8290 lm |
| Température de couleur: | 3000 K |
| Durée de vie des DEL L80/B10: | 100000 heures |
| CRI: | Ra80 |
| MacAdam: | 3 |
Données logistiques
| EAN | 8591728056438 |
| Poids NTTO | 6.2 Kg |
| Poids BTTO | 7.3 Kg |
| Nombre de cartons | 2 |
| Volume du colis | 0.081 m3 |
| Colis 1 largeur | 0.405 m |
| Forfait 1 longueur | 0.405 m |
| Colis 1 hauteur | 0.41 m |
| Colis 2 largeur | 0.21 m |
| Forfait 2 longueur | 0.165 m |
| Forfait 2 hauteur | 0.4 m |
| Garantie: | 60 mois |
Classique ON/OFF
Gradable
Combiné d'urgence
Combiné d’urgence SELFTEST
| Code | Taper | Couleur de base | Indice de Protection | Prise | CCT (K) | Entrée (W) | Flux lum. de la source (lm) | Flux lum. du luminaire (lm) | Longueur de suspension (mm) | Garantie (mois) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ADR62544 | LED-5L08E850Z11/096/L100 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62543 | LED-5L08E850Z11/096/L80 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62542 | LED-5L08E850Z11/096/L60 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62541 | LED-5L08E850Z11/096/L40 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62540 | LED-5L08E850Z11/096/L20 NB 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62534 | LED-5L08E850Z11/096/L100 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62533 | LED-5L08E850Z11/096/L80 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62532 | LED-5L08E850Z11/096/L60 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62531 | LED-5L08E850Z11/096/L40 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62530 | LED-5L08E850Z11/096/L20 NL 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62524 | LED-5L08E850Z11/096/L100 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62523 | LED-5L08E850Z11/096/L80 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62522 | LED-5L08E850Z11/096/L60 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62521 | LED-5L08E850Z11/096/L40 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62520 | LED-5L08E850Z11/096/L20 MS 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62514 | LED-5L08E850Z11/096/L100 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62513 | LED-5L08E850Z11/096/L80 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62512 | LED-5L08E850Z11/096/L60 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62511 | LED-5L08E850Z11/096/L40 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62510 | LED-5L08E850Z11/096/L20 C 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62504 | LED-5L08E850Z11/096/L100 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62503 | LED-5L08E850Z11/096/L80 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62502 | LED-5L08E850Z11/096/L60 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62501 | LED-5L08E850Z11/096/L40 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62500 | LED-5L08E850Z11/096/L20 B 4K# |
|
IP40 | LED modul | 4000 | 52 | 8650 | 7610 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62044 | LED-5L08E850Z11/096/L100 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62043 | LED-5L08E850Z11/096/L80 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62042 | LED-5L08E850Z11/096/L60 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62041 | LED-5L08E850Z11/096/L40 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62040 | LED-5L08E850Z11/096/L20 NB 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62034 | LED-5L08E850Z11/096/L100 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62033 | LED-5L08E850Z11/096/L80 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62032 | LED-5L08E850Z11/096/L60 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62031 | LED-5L08E850Z11/096/L40 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62030 | LED-5L08E850Z11/096/L20 NL 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62024 | LED-5L08E850Z11/096/L100 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62023 | LED-5L08E850Z11/096/L80 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62022 | LED-5L08E850Z11/096/L60 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62021 | LED-5L08E850Z11/096/L40 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62020 | LED-5L08E850Z11/096/L20 MS 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62014 | LED-5L08E850Z11/096/L100 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62013 | LED-5L08E850Z11/096/L80 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62012 | LED-5L08E850Z11/096/L60 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62011 | LED-5L08E850Z11/096/L40 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62010 | LED-5L08E850Z11/096/L20 C 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail | |
| ADR62004 | LED-5L08E850Z11/096/L100 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 1000 | 60 | Détail | |
| ADR62003 | LED-5L08E850Z11/096/L80 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 800 | 60 | Détail | |
| ADR62002 | LED-5L08E850Z11/096/L60 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 600 | 60 | Détail | |
| ADR62001 | LED-5L08E850Z11/096/L40 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 400 | 60 | Détail | |
| ADR62000 | LED-5L08E850Z11/096/L20 B 3K# |
|
IP40 | LED modul | 3000 | 52 | 8290 | 7300 | 200 | 60 | Détail |





